Я сижу на краю Вселенной...

Я сижу на краю Вселенной
И смотрю в никуда, в никуда…
Ты несчастлив со мной, это верно.
Потому, что несчастлива я.
Потому на краю Вселенной
Я сижу и смотрю в никуда,
Словно струны натянуты нервы,
Горькой скрипкою плачет душа.
Тишина, пустота и ни слова…
Тишина! Тишина. Тишина…
Проживаю я жизнь свою снова:
Я ошиблась, не вижу конца
Пустоте, растревоженным нервам.
Умираю, чуть слышно дыша.
Я открою глаза: стул у двери,
Белый свет режет сильно глаза…
Вот такой вот он - край Вселенной,
Где сижу, погиба я.

14/09/2002 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →