На одной, игровой площадке миров

 ...многие Его Сородичи перемещались по световым тоннелям-коридорам на другие планеты Проявленной (Световой) Вселенной, помогая юным, не Человеческим типам разума развиваться, как и нередко Звёздные Братья с более высоких ступеней эволюции взаимодействовали с Его сородичами, помогая умножать их практический опыт.
 Он остановился посреди поля с пшеницей.
 В этот миг - со всей Очевидностью Ясно-Знания в Со-Знании развернулась объёмная многомерная взаимосвязь причинно-процессо-следственной динамике предстоящего необходимого Опыта.
Он знал, что наступят на Терре (третье планете от Ра) времена тьмы и Звёздный Разум который был большей частью в Нём всегда Ясным - был основной составляющей его решений и мотивом в выборе - может оказаться под пеленой мрака. Звёздная Память и Знание своей роли в непрерывной, единой взаимосвязи могут стать значительно ослабленными, но то, что стержень его Сути будет всегда устойчивым, слепящим и неизменным – Он был уверен. Он Знал, что корректируясь с Со-Вестью Он сохранит самые важные структуры своего опыта.
Разные части Его Со-Знания получали опыт на разных планетах в разных мирах, на разном срезе времени в разных измерениях, но особенно важным была именно Его часть. Безусловно взаимосвязь будет ослаблена, и даже уже в ближайшее время он Ведал, что Живые Субстанции Богов с которыми Он уважительно взаимодействовал, их пОлевые структуры станут угасать. Нет, Они Живые - всегда будут находиться рядом, просто на планете уже станет сложным с ними взаимодействовать. Слово – перестанет быть творящим Разумные Миры - насыщенные филигранной, гармоничной Осмысленностью.
Живые Субстанции - Буковы – с ними невозможно будет сотрудничать в полном объёме и для того, чтобы хоть как-то сохранить Знание о них - придётся их начертать уже в плоскостном, символьном виде. Часть их них даже в плоскостном изображении станет утеряна, но специально подготовленными Хранителями они будут оберегаться в том - тёмном периоде, ожидая своего «пробуждения» - в Новом рассвете Со-Знаний.
Предстояло пройти и приобрести опыт - для того среза Эры Водолея, когда пелена начнёт спадать. Именно тогда - назначена встреча с его соплеменниками. Он узнает их по признакам, которые многим будут не заметны – по типу видимого свечения и понимаемого сияния Личности, которые имеют с ним общий оттенок. Но и Они также узнают Его в этот период предстоящих Со-Единений.
Встреча - Предначертана в Матрице Вечности и схема событий - опуститься необходимым рисунком в нужные Пространственно-Временные точки.
Составляя планы и задачи Он Ведал, как его многомерный свиток тел - будет находиться в уже Дробном Линейном Времени – называемом Исчислениями Циклов повторяемости сезонов Природы на планете в грядущем - называемой Землёй.
Непрерывность Радости Ясно-Знания и неискривлённость движения потоков будут утрачены, поскольку уровень состояние сознания будет в основном невысок и замутнён из-за привязанности к энергетическими планетарными проявлениям.
Для того, чтобы хоть немного побыть в состоянии Радости планетариям придется придумать суррогат – насмешку над другими, их пороками, чтобы хоть как-то испытать забытое состояние Радости в искусственном – в смехе.
Но Они всё же будут желать друг другу Счастья – в надежде что это сможет пробудить состояние своего Звёздного происхождения. И это - неприменно произойдёт. Озарения – раннего состояния Зари перерастёт в состояния Зенита Озарения....
Он был готов к Этому – он Глаголил Своё Слово!
...во всех Мирах Знали о Его решении - движения в Эволюционном Изменении.

P.S. Автор не претендует на безукоризненно-точное историческое описание деталей.


Рецензии
Вы имеете в виду точность описания многомерности земным человеком, пребывающим в теле и со-знающим лишь малую частицу того, что "за" ? А как Вы относитесь к точности (и истории) в единстве всех времён, вечном сейчас?

С интересом

Светлана Елисеева   10.02.2006 18:16     Заявить о нарушении
Ответ - в Вашем почтовом ящике.

Ласт-Рэй   10.02.2006 19:07   Заявить о нарушении