Судьба и Время - глава 15

Глава 15

- Привет, красотка, меня зовут Мираж! Я примерно то же, что и ты, только другого пола, - Мираж был мастер острить, когда хотел.
Мысль о возможности иметь пол для компьютера вызвала улыбку на лице Дэрьяна и Сюзанны. Но самое смешное, это было не так уж далеко от истины в том, что касалось Миража и Сэлли.
Но об этом людям только предстояло узнать.
- Ты обещал, что мы можем взять отгул, когда отвоюем Сэлли, - Дэрьян слегка подколол Миража, поскольку не мог предположить, что они собирались делать дальше.
Даже его фантазия иногда давала сбои.
- Так, Сэлли, послушай мой план, - сказал Мираж и стал издавать какие-то странные звуки, словно говорил на чужом языке, понятном только Сэлли. Это продолжалось минут пять. Люди были заинтригованы.
- Мой капитан, вы действительно можете нам теперь довериться, Мираж нашел новый источник энергии для моих батареек. Мы сможем справиться с ним вдвоем, от вас потребуется самый минимум. Вы верите мне, капитан?
- Сэлли, тебе-то я верю, а вот этот прохвост мне доверия не внушает. Я боюсь, как бы он тебе мозги не запудрил своим обаянием, ведь ты у нас девушка неопытная, - сказал Дэрьян совершенно обычным голосом, как будто это была не колкость, а просто констатация известного факта.
- Не слушай его Сэлли, это он по себе судит, что все мужчины сволочи, - вставил Мираж ответный удар.
- Ладно, вам, мальчишки, - включилась Сюзанна.
- Выходим отсюда, пока этот монстр не проснулся, - скомандовал Мираж, и люди последовали за ним. Кредитная карточка лежала у Дэрьяна в кармане, а изображение Сэлли грациозно плыло в воздухе рядом с Миражом. Они возвращались в барак.
Сэлли и Мираж пока не посвятили людей в свой план, но Сэлли просто создала голограмму, так что людям удалось проникнуть в барак совершенно незамеченными.
В бараке было много людей. Они очень оживились, когда увидели Дэрьяна и Сюзанну.
Но тут вмешалась Сэлли:
- Не создавайте панику, пожалуйста, и не задавайте лишних вопросов, все потом, делайте то, что говорит Дэрьян, и мы скоро вернем вас назад на Землю.
- Слушайте ее, и соблюдайте порядок. На сей раз все должно получиться.
- А ты что, сам Господь Бог? – пытался вмешаться кто-то из людей, кому не понравился высокомерным тон Дерьяна.
- А у вас есть идеи получше? С удовольствием выслушаем!- отпарировал Дэрьян.
- Идея на самом деле проста. Все, что от вас требуется, это не создавать панику и выполнять наши указания. Мы с Миражом создадим телепортационную камеру, которая одновременно будет и защитным силовым полем. Чтобы завершить телепортацию, нужно будет забаррикадировать автоматическую дверь любыми подручными средствами. Сам процесс займет минут пятнадцать - двадцать, но властители могут прийти в любую минуту, так что возможны любые неожиданности.
Мужчины тут же начали сдвигать двухэтажные кровати как можно ближе к дверям. Вскоре образовалась странная конструкция, чем-то похожая на укрепление. Она, конечно, не могла остановить властителей, но задержала бы их уж точно.
- Теперь становитесь все в круг, как можно ближе друг к другу, - скомандовал Мираж, который уже не прятался от людей. Люди были слишком возбуждены возможным возвращением домой, что уже перестали чему бы то ни было удивляться.
- Собирайтесь в круг, - поторапливал Дэрьян.
Люди не заставили себя ждать. Они столпились в центре барака, образовав нечто напоминающее круг. Они не знали, что будет дальше, но слишком хотели поверить в чудо, в то, что возвращение домой возможно. Мираж и Сэлли стали переговариваться только звуками, это был их собственный язык, который был понятен только двум существам во Вселенной.
- Давай, красавица, - шепнул Мираж Сэлли. И активация силового поля началась. Желтое сияние, исходившее от нее, стало лишь усиливаться и вскоре образовало купол. Розоватое сияние, которое пошло от Миража, начало усиливать сияние купола и заставило все вокруг вибрировать.
 - Получается, соединение началось, - взволнованно прошептала Сэлли.
Люди стояли, как зачарованные, не в силах взглянуть на все это великолепие. Это чем-то напоминало тот гипноз, которому их подвергли властители, когда привезли на Черный Принц.
И тут автоматическая дверь начала открываться. Властители заподозрили неладное и начали крушить укрепление. Лучи их бластеров уже стали попадать в купол и могли сбить соединение. И тут Роберт решился.
Он вырвался из силового поля, и стал защищать дверь от властителей. Двумя точными выстрелами он сразил осьминогов, но подползали новые.
И тем временем телепартация пошла. Сияние стало настолько резким, как будто это чистый свет спустился на грешную землю, и затем исчезло. Роберт увидел пустой барак.
« Они уже дома… Я знаю, что они уже дома» - облегченно вздохнул он и счастливо улыбнулся, не смотря на боль. Властители уже разрушили укрепления и были в бараке. В этот раз они не церемонились с Робертом, поскольку были просто в ярости от случившегося.
Роберт увидел яркий луч бластера, затем лужайку, и яркое солнце над ней. На траве лежала она, единственная, которую он любил, Сюзанна. А цветы были невероятной формы и красоты, неземные, волшебные.
«Добро пожаловать, в царство мертвых» - сказала девушка, так похожая на Сюзанну и растворилась в воздухе…



Дэрьян очнулся уже на Земле. Он никак не мог поверить, что такое возможно. Над головой было такое знакомое голубое небо с необыкновенно пушистыми облаками. Рядом суетились люди. Они были в еще большем шоке, чем Эмберт.
- Мираж, Сэлли, где вы? – крикнул Дэрьян и тут увидел Сюзанну весело разговаривающую с ними.
Он подошел к компании и удивился… То, что он увидел, было выше пределов его понимания…Сэлли держала на руках грудного младенца.
- Но как??? У тебя не может быть ребенка, ты же компьютер!
- Все возможно в этом мире, капитан, - хитро улыбнулась Сэлли, - вы и правы, и нет в то же время, да, с одной стороны я компьютер, но вы слышали что-нибудь о теории относительности реального?
- Нет…
- В общем, это долго рассказывать, но согласно этой теории я не совсем компьютер, - намекнула Сэлли. Она совершенно сияла от счастья. И тут до Дэрьяна начало доходить…
Он постепенно начал осознавать суть того, что случилось, и как это оказалось возможным…
- Боже мой… Так телепортация была на самом деле просто актом вашей любви с Миражом??? В результате которой родился этот малыш…
- Вы очень сообразительны, капитан… Даже такие существа, как мы, способны любить… Вы знаете, энергия любви – это самая великая сила во Вселенной. В данном случае именно эта энергия помогла телепортировать людей на Землю.
- Да еще родилась такая очаровательная малышка, - продолжил Дэрьян, все еще переваривая услышанное. В это по-прежнему было сложно поверить.
- Поздравляю, Сэлли, - вставила свое слово Сюзанна.
- Присоединяюсь, - добавил Дэрьян…
Но тут его лицо несколько омрачилось. Он вспомнил о Роберте.
- Он там, где ему будет лучше, - ответила на не прозвучавший вопрос Сэлли.
- Надеюсь, Сэлли, надеюсь…

Конец главы 15


Рецензии