Рок

Здесь в каждом слове правда
Певец или пророк.
Бунтующий, манящий,
Бессмертный русский рок.

Аккорды и куплеты
Меж судеб суеты.
Одни, как мы поэты,
Посланцы красоты.

Рифмуют знаки, точки
Колоннами стихов.
Марихуаны почки
Живут среди слогов.

И те из нас, кто знает,
Чем воля рождена.
На коже вырезает
Великих имена.


Рецензии
"Здесь в каждом слове правда"...
уф.. ссср уже 14 лет как распалась, а меня всё ещё каробит от этой фразы.

небывает так :((


с уважением,

Павел В.Новиков   16.12.2005 14:55     Заявить о нарушении
Уважаемый Павел, не могу с вами согласиться, так как нынешняя музыкальная индустрия опопсела в конец. Это не пережиток соц-коммунизма, отнюдь, это уже целиком и полностью новое, правильное направление развития общества. Кругом только грязная порнография, пиар, корупция и нищета - а поп символы поют нам о том, что все хорошо, все путем.
Но ведь это не так, кто как не Шевчук открывает глаза народу. Кто как не рок музыканты несут правду. Массовую правду. Можно спорить об этом долго, как говориться сколько людей....
Но, необходимо помнить о том, что мы нация с богатейшимй культурным наследием, традициями и красивой, сложной историей.
нельзя нам опускаться, нельзя позволять нашим людям думать о том, о чем поют эти вы****ки - попсовики.
Есть только одна музыка, которую я горячо люблю и к которой я испытываю неподдельное уважение, живая музыка - РУССКИЙ РОК

Антон Котенков   19.12.2005 10:00   Заявить о нарушении
Шевчук высказывает СВОЁ, субъективное по определению, мнение, с которым можно соглашаться или нет. Вы же пропагандируете что его тексты -- неприкасаемая истина. С этим я не согласен в корне, т.к. у меня тоже есть СВОЁ мнения, в том числе и по темам, затрагиваемых Шевчуком.
Более того мне кажется что коренное отличие рока от попсы и заключается в наличии СОБСТВЕННОГО мнения (а не перекомпиляции чужих штампов), пускай иногда оно и будет совпадать с чьи-то ещё.
А так, фразой «Здесь в каждом слове правда» вы превращаете весь русский рок в прародителя новых штампов, которые не нуждаются в доосмыслении. Правда -- и баста!
Мне кажется что при таком подходе, рок окажется в той же интеллектуальной нише что и попса :((
Мы через всё это уже проходили – помните в 17-м большевики открывали людям глаза? Тогда это тоже была «массовая правда». Чем дело кончилось знают все.

Вот поэтому то мне и претит фраза «Здесь в каждом слове правда» в вашем стихе. Рад, что вы отнестись к моей рецензии вдумчиво и высказали своё мнение.

С уважением,

Павел В.Новиков   19.12.2005 16:27   Заявить о нарушении