Буря мглою небо кроет

"Зимний вечер"


Пережить бы это "завтра",
рифмы смежные крутя.
Зверем взвою я внезапно
и заплачу, как дитя.
Явно с кровли обветшалой
вся солома загремит...
Где ты, путник запоздалый,
"Неба зимнего зенит"?!

Я, как ветхая лачужка,
и печальна, и грустна...
Что, и ты, моя подружка,
приумолкла у окна??!
Или бури завываньем
ты, как я, утомлена?
чьё-то достаёт жужжанье?
или строчишь письмена?..

Выпьем, смехом снимем стружку
даже с "решки" и с "орла"...
выпьем сгоря; ты - из кружки,
я - привычно, из горлА.
Спой мне песенку про "нежность,
будь со мной" и про "Игру".
И про Крымскую безбрежность,
где "Ноябрь" поутру.

Пережить бы это "завтра",
рифмы смежные крутя.
Зверем взвою я внезапно
и заплачу, как дитя.
Выпьем, смехом снимем стружку
даже с "решки" и с "орла"...
выпьем сгоря; ты - из кружки,
я - привычно, из горлА.

13-14/12/2005


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →