Виктору Соломатову

Я горькие прочёл твои стихи,
Так, будто к ночи проглотил стрихнин.
Про то, как мы по жизни два погодка
Одной судьбою пойманы за горло.
Про то, как нас порвало пополам -
Здесь половина, а другая - там.
И эта так томится и болит,
Как о ногах безногий инвалид.
А та, другая, как ей там живётся?
По здешней плачет,или зло смеётся?

И я, мой друже, из беды в беду,
И не срастить две половинки душ.
Но некому нам слать с тобой укоры,
Себя мы сами вырывали с корнем.
И не дождаться нам с тобой Мессии,
Ни здесь, и ни тем более, в России.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →