4 постулата для правдоискателя - 2

1) Бойтись красивую женщину, ибо она своей красотой поймает в сети. Из которых вы возможно выберетесь, но красивая женщина через призму вашего разочарования (а оно будет, потому что с красивой женщиной долго быть нельзя, ибо надоест красота) станет некрасивой. Вывод, красивых женщин не бывает. Есть только красивые машины.
2) Оптимисты - главные лгуны. Верить им нельзя, ибо оптимисты в основном холерики, которым свойственно частая смена настроения, отчего радоваться жизни постоянно они не могут. А все, что непостоянно, обманчиво. Вывод, оптимисты- лгуны.
3) Не верьте вашим бывшим женам, если они захотят вернуться, потому что они это сделают, только если вы неожиданно станете миллионером (а до этого вы были бедным, отчего она ушла). А зачем вам старая дряблая женщина, которая к тому же ваша жена?? Ведь чувствам свойственно умирать и долго они не живут, следовательно, у вас с бывшей женой может быть только привязанность. А разбогатеть вы сможете только в зрелом возрасте, а зачем вам, миллионеру, старая вдова?? Вы найдете новую 20-летнюю супер-модель! Вывод, верить женам бывшим нельзя.
4) Цинизм в 21 веке - это немодно. Настоящий цинизм умер вместе с Ницше. Значит, циник в 21 веке - вовсе не циник, следовательно, он чистый и правдивый



*Ответ Дарье Героцкой. которая дала ответ на мой первоначальный афоризм "4 постулата для правдоискателя"


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.