Судьба.. Любовь.. а дальше???

Есть своя судьба у каждого человека,
А у судьбы есть много-много дорог-
Паутина путей- нам по ней бегать и бегать,
пока не переступим общий для всех порог;

И какой бы ты путь не выбрал - долгий и трудный,
Или короткий и быстрый, как выстрел, - жди:
Как бы ты ни плутал в серых джунглях усталых будней,
Как бы ты ни устал - все дороги ведут к Любви!

Через этот порог (поздно, рано ли) все мы ступим
В новый, светлый, красиво-пугающий мир
И найдём там себя, если, конечно, не стУпим,
Отказавшись от счастия ради погони за ним...

В паутине путей, в лабиринте дорог и стремлений,
Важно выбрать тупик или выход (Jedem das Sein's)*
И мы будем жалеть и напрасно искать утешенья
И всегда ошибаться, как все, ни на чем не учась

_____________________
каждому - свое (нем.)


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →