Дед Мороз

К нам под елку, в Новый год
Дед мороз принес забот.
Не подарков, не игрушек,
А ежей, каких-то вот!

Мы собрались возле елки -
Не поводишь хоровод.
Кто шипит, а кто в иголках -
Круглый, словно круглый год!

Мы кричим Деду Морозу -
"Это что за Новый Год?"
Где конфеты, где мимоза?
Где салаты, где компот?

Это ежики всё съели.
Вот так Год - и весь с забот!

Мы ревели, мы пыхтели -
Забирай их, Дед Мороз!
Оказалось - что олени
Перепутали наш воз.

Ежиков в лесок забрали.
Нам печенье, карамель.
Ох на радость нашей маме -
Мы теперь послушней, верь.

Дед Мороз, ты к нам на елку
Приходи еще разок,
Приноси рыбу-иголку
И с малиной туесок!


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →