Обращение... к жизни..

О,Милая! Люблю тебя!
И каждый день молю я Бога,
Чтоб жизнь продлил...
Хотя б... немного...

Чтоб внучку Настю у порога
Невестой ... в белом увидать,
Да что сказать? -
Решает всё - одно мгновенье.

И наша жизнь - не исключенье:
Сегодня вроде б ты никто,
А завтра, смотришь, высоко
Сидит, как Бог, на пьедестале,

И тихо шепчет:"Вот достали!-
Автограф срочно подавай!..
Вчера кричали:раздолбай..."
И то не так, и то - не эдак!

Но до сих пор ведь нет ответа,
Кому дано судьбу вершить,
Кому и сколько, как прожить?
А я хочу одно сказать:

Друг друга - надо уважать!
И жизнь намного лучше станет,
Коль злобу станем презирать,
И зависти - совсем не станет!


 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →