Домой хочу, домой...

Отцу своему, Ивану , посвящаю:


Домой хочу,
Домой, там гимн с шести...
К утру в снегу, к щекам отца поближе.
Да нет таких шишей,
Не наскрести
Цены такой –
И значит, не увижу,
Как батя мой, пока
Переступает
Пороги дней, ночей,
И ночью ночи
Качает на пружинах кое-как.
Страна еще вперед,
Но так...
Не очень,
А такт один, на всех пока что такт!
Ключи в замок,
К двери с разгону
– Папка,
С работы, папка!
Ну... пусти на ручки...
Большой какой,
И табаком пахучий,
Кол-лючий,
Кол-лючий...
Я ночью так кричу,
Батяня, слышишь?
Мой оп-поздавший, мой застрявший крик
В том из миров,
Где ты уже не дышишь,
Там, где петлей сдавил переферик
Бетоном – шею
Старику-Парижу,
Там ходят вешалки
махровых кутюрье,
Глаза
С плакатов зырят,
Глаз не вижу!
Стекло, витраж, поделки ателье...

http://www.youtube.com/watch?v=bzxEV1kh9L0


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →