Горький запах, 2002

 С.В.
Твои глаза и горький запах дыма…
Хочу, чтоб счастлив был, чтоб не было тоски
И четко знал, что надо в жизни, милый,
И не было б метаний – там, внутри.

Да, да внутри – где сердце, где душа
Куда и ты порою не заглянешь.
И так бывает, друг, что видишь всё
А сам себя не знаешь.

Ты судишь так легко
Штамп взял и отпечатал,
Но можешь ли судить?
Не вправе ты, поверь.

И я, конечно, не права –
Нельзя же постоянно слать посланья…
Хотя и знать порою я не прочь -
Доходят ли они до адресата.

Ты выбор свой свершил.
Но страшно вслух сказать:
«Исчезни, растворись – кругом полно других,
Для них оставь тепло, а мне и здесь уютно».

На сколько взять замену?
На год или на два?
Ты б расписал все четко и понятно
И я б спокойно отдалилась…

27 октября 2002


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →