Ты целуй, не целуй

Ты целуй, не целуй…
отгорело давно, отпылало,
вместо углей горячих
в душе остывает зола,
ещё только вчера
мне любви твоей было так мало,
а сегодня её
не хочу, догорая дотла…
 
Ты целуй, не целуй…
это просто закончилось лето,
тёплый дождик грибной
в конце августа заморосил,
я любила тебя
и ничуть не жалею об этом,
только грустно немного,
что дождь наш костёр погасил…

Ты целуй, не целуй…
моё сердце уже не оттает,
оно было огнём,
а теперь, посмотри – словно лёд,
вот, и пепел уже
ветерок по полям развевает,
а на будущий год
кто-то новый костёр разожжёт…


Август, 2005


Рецензии
Устилаешь снегами,
Мой оставшийся путь,
Только розу шипами
Не могу упрекнуть...

Владимир Макаров   04.12.2005 17:53     Заявить о нарушении
"Только розу шипами
Не могу упрекнуть..." -
Замечательно!

Наталья Радуга   06.12.2005 07:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →