Я тихо уйду...

Я тихо уйду, лишь опустятся веки
И высохнет слезы впитавший рукав
Здесь все заодно и в кои-то веки
Тут правдой владеют те, кто неправ

Они всё одно, только силою править
Да грешную волю всем людям привить
И чистые взгляды и веру оставить
И в сердце змеинное гнёздышко свить

А люди молчат - словно рабское племя
Потупили взоры, со всем согласились
И стали как волки - проклятое семя
И кровью радетелей правды умылись

Но ставит сам Бог справедливую чашу
Постыдно молчать нам и тихо уйти
Иль душу за брата, и совесть всю нашу
И биться за Правду - с пути не сойти

 2005 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →