Солнечная Изольда

Солнечная Изольда – это маленькая дождинка, которую прозвали так из-за ее способности отражать солнечные лучи, и из-за этого обладает особенным свечением. Изольда родилась высоко в небе и ничем не отличалась от тысячи дождинок, таких же, как и она. За миром она наблюдала “с высока”, но хоть она и не была там, он ей нравится. И вот однажды Изольда проснулась от шума, вокруг нее суетились ее братья и сестры. Кто смеялся и, весело играя, падал вниз, на землю (такую далекую и неизвестную для нее), а кто, в испуге закрывая глаза, стремглав летел в неведанную пучину.
 Изольда не знала, что случилось, но поняла: настал тот роковой день, когда она увидит притягательно - обаятельный мир, и, набравшись смелости, она прыгнула вниз. Это было нечто великолепное: искрясь на солнышке, смеясь и ахая от восхищения, дождевые капли с шумом падали на землю.
Изольда была самой яркой и самой красивой из всех. И что вы думаете на этом закончилась ее жизнь? Нет!!! Вы ошибаетесь!!! Это не так! Изольда, упав на землю, смогла отдать себя всецело ей, и земля, использовав ее смелость, радость и доброту, и радуясь ее самоотдаче, решила подарить миру еще один шанс и дать жизнь новому живому организму. И в это миг на огороде у старенькой бабушки взошла маленькая, пока еще хрупкая морковка.
Вы скажете: “Какая чушь!” Вы не правы. Ведь и у людей тоже так: те, кто отдает миру себя без остатка, с улыбкой на губах, потом пользуется плодами своего творчества. Ведь человек, посадивший хотябы одно дерево, может пользоваться плодами сотни деревьев, которые дарует ему природа за его бескорыстный поступок.
 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.