Памяти Леонида Филатова

«Чтобы помнили…» – просил, – чтобы помнили
Тех, кто сердцем нам дарил добрый свет,
Чтобы слышали сердца, чтобы поняли…
А теперь вот и тебя с нами нет.

Ты не сплетнями кормил незаконными,
А судьбой, где есть успех и беда,
Ты людьми их нам дарил, не иконами.
А теперь ты с ними в ряд навсегда.

Лишь с экрана ты теперь улыбаешься,
Только все же, доброты не тая,
Ты в стихах своих опять возвращаешься,
И в Федоте – вновь усмешка твоя.

Как у вас там, в небесах, все спокойно ли
Иль с тревогой ныне смотрите вниз?
Мы запомнили тебя, всех запомнили.
Ты с высот нам, как с экрана, улыбнись.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →