Перегорю-переболю-

 
 
Перегорю-переболю,
с тобою не поговорю,
не вырву жало у кинжала, —
твое «люблю» ко мне прижалось.
Но что мне делать, если дева
в алькове вечности разделась,
а я зело земной и топкий,
березовым полешком в топке
сгораю, раем не прельщаясь.
Твой грустный взгляд меня прощает
за глупости и бесполезность,
за пролитые слов шартрезы,
когда касание любое
руки твоей
сродни любови.
Но с каждым часом меньше-меньше
я вижу лучшую из женщин
в судьбе своей,
без бога в небе.
Ты — есть.
А я...
как будто не был.

И, крошки голубям бросая,
смотрю, как ты идешь босая...


Рецензии
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →