Ночное свидание

В трёх шагах зима морозная,
Ну, а хочется в весну,
И опять я ночью звёздною
Не могу никак уснуть.
В небе шастает Медведица
По ночному ноябрю.
Пусть со мной Наташка встретится,
Я ей что-то подарю.

Провожаемый Россиею,
Где река моя течёт,
Я уже иду по Киеву,
Расстояние не в счёт.
Не считай мне математика
Километров номера
С Карла Маркса* до Крещатика,
От Байкала до Днепра.

Смотрят звёзды любознательно,
В небе лунная блесна.
Осень мне не обязательна –
Ведь в душе моей весна.
И, неся букет ромашковый,
Я шагаю по весне
На свидание с Наташкою,
На свидание…
Во сне…
-------------
*улица Карла Маркса – центральная улица Иркутска.

27.11.2005г.


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →