Новости Армянского Радио

***

Кулинарным хитом сезона стал безалкогольный коктейль "Molotoff". Этот напиток, изготовляемый талантливыми арабскими кулинарами, получает все большую популярность во Франции. Арабская молодёжь на совершенно безвозмездной основе передает бутылки с коктейлем богатой французской старикёжи, которая употребляет его прямо в своих автомобилях, собираясь группами менее одного. После употребления коктейля, по словам очевидцев, они начинают бурно зажигать. В связи с ажиотажным спросом на коктейль "Molotoff" президент Яша Широков объявил в республике чрезвыкофейное положение.

***

Вчера состоялась встреча президента США Гоши Кустика и премьер-министра Великобритании Антоши Блеер. На встрече обсуждался вопрос на какой флаг порвать "Аль-Джазиру" на британский или на американский. В ходе дискуссии Гоша порвал Антошу на американский флаг, а Антоша Гошу - на британский - сообщает "Аль Джазира"

***

Продолжается подготовка к выборам в Московскую Городскую Думу. В целях обеспечения правопорядка мэр Москвы распорядился ввести в город "голубые каски". Батальоны "голубых касок" расквартированы по всем рекламным площадям города, сообщает агентство ОБС.

***

Предидент Грузии Миша Саахов поздравил президента Украины Витю Юща с первой годовщиной Великой Декабрьской Апельсиновой Революции. Тов. Саахов отметил выдающиеся достижения нового правительства за истекший период. Уже в первый год правления они успели разругаться вдрызг, облить друг друга грязью и разбежаться, в то время как в той же России для этого понадобилось целых 6 лет! (правда Россия потом исправилась и некоторые премьеры не продерживались и 80 дней - сообщают независимые оборзеватели). Витя Ющ в ответ поздравил Мишу со второй годовщиной Великой Ноябрьской Розовой Революции. Он отметил очевидные успехи грузинского руководства в сфере экономики. Теперь грузинские предприниматели могут спокойно хранить свои сбережения в лари! (действительно, кому придет в голову их там искать! - замечают все те же оборзеватели).

***

Газета Вашингтон - поц предложила России купить у США Аляску. Нет, не куртку, а одноименный штат. Недорого, всего за какой-то жалкий триллион баксов. В кредит. Это, по мнению газеты, позволит решить все проблемы Штатов на десятилетия вперед, а России сейчас в связи с высокими ценами на нефть денег девать некуда. Напомним, что Аляска была продана царским правительством России в 1867 году за 7,2 миллиона долларов золотом. Спекулирем значит алясками, товарищи янки?

А ведь наши чиновники того... согласятся. Представляете какой откат можно получить с такой сделки?

***

Премьер-министр России дядя Миша объявил, наконец, о том, что находящаяся в федеральном розыске с 1992 года российская национальная идея схвачена с поличным! Ее личность установлена - это всем нам хорошо известная рыба, - сообщил премьер, - Россия будет метать икру! Хвостами и чешуей будет прибывать и полными жабрами дышать станет! Такие перспективы для Российской Федерации посулил премьер-министр, выступая на Всероссийском съезде доминошников.

***

Вчера произошел взрыв на Ленинградской АЭС (продолжительная пауза).
Взорвалась банка сгущенки, которую уборщица 2-го энергоблока, закрытого на капремонт полгода назад, баба Маша варила в духовке в своей каптерке. Уборщица баба Маша госптиализирована, как и более 500 жителей Северной Столицы внимательно слушавших новости сегодня утром.


Рецензии