Зачем-то снова я проснулся

Зачем-то снова я проснулся,
Увидел этот белый свет,
В людские ласки окунулся,
И солнцем нежным был пригрет.

Все люди истину глаголят,
В душе моей оставят чистый след,
Они все раны обезболят...
Но всё это неправда - это бред...

Мне лучше погрузится снова в сон,
Всё видеть в розовых тонах,
Любить, не видеть похорон,
Лишь только это в моих снах...

Жизнь, по сути - прекрасная штука,
В ней всё хорошо, всё идеально,
Нету пустого, заблудшего звука,
Я всё понимаю, что всё нереально...

Я вижу идеальной жизнь во сне,
Одни лишь только сантименты,
Лежать, и думать на волне,
Вот жизни лучшие моменты!!!

Но рано или поздно всё исчезнет,
Лишён я буду этих чувств,
Мир грёз передо мною снова треснет
Пришёл я снова в мир безумств...

Но этим тут меня не удивишь...
Мир снов навеки пошатнулся,
И понял я одно лишь -
Зачем же я проснулся???


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →