Иду сквозь вереницы вечерних Москвы огней..

Иду сквозь вереницы вечерних Москвы огней,
стирая каблуки об асфальт…
зимы бесцветной ложится шлейф
на несколько месяцев, по февраль..

и эта серая угрюмая толпа,
спешащая в метро туннели…
они работают с утра и до темна,
от отпуска до отпуска в забвении…

 вглядываюсь в лица…суета,
все спешат, распихивая нерасторопных..
где краски жизни? где мечта?
в чем смысл жизни столь короткой?

как вырвать себя из асфальтовой рутины?
вернувшись к прежним глориозным делам…
как оказалась я вот в этой серой паутине?
как бы вернуться на круги своя..!

как хочется почувствовать себя свободной!
от всех вот этих вот реалий бытия…

а каблуки по асфальту стучат,
отбивая какой-то марш…

ОН мне сказал сейчас,
что возможно в Москву его
снова зашлют! ..
туманного счастья волна нахлынула аж…
смотрю: кругом же огней салют!….


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →