рисовать

если бы я могла рисовать красиво,
буквами в строчки запихивать смысл туго,
я бы тебе объяснила.. как будто.. ну знаешь, сливу
надкусывая – орошаешь нектаром губы,
чувствуешь влажность и мякоть.. – и можно смело!..
глупый, не бойся – я тоже бываю нежной.
..даже когда-то давно я любить хотела.
дура, ты скажешь?
ну, дурой была бы грешной.
пару ошибок бы, несовместимых с жизнью
я совершила, быть может. но вряд ли больше.
если бы я могла рисовать – то кистью
нарисовала б зрачок твой - и только. соль же
оставь не для ран. а рассыпь её просто мимо –
как в поговорке. поссоримся – хоть будет повод.
если бы я могла рисовать красиво…
но не умею. вот не умею и всё тут.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →