Если сжигать мосты...

Если сжигать мосты, так лучше в пепел,
Чтобы никто не смог их воссоздать.
Я за судьбу свою одна всегда в ответе
И я смогу свободной снова стать.

И я смогу разрушить всё до основанья,
Чтобы построить так, как захочу.
Мне не нужны фальшивые признанья, –
Я слишком много за слова свои плачу.

Мне слишком дорого дались секунды счастья,
Зато умею их теперь ценить.
Я слишком долго пребывала в лапах страсти,
Теперь учусь без сожалений лишних жить.

Тупая боль. Тебе теперь чужая.
Я это прошлое пыталась позабыть.
Но счастье будет впереди. Я это знаю.
И я смогу когда-нибудь любить.

20 ноября 2005 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →