Жили-были

Дождь, разродившись, сорвался на плач,
Вдруг разбежавшись с вершины Олимпа:
В виде реванша отложенный матч
Возобновился картечью на плитах.

Снова завидев Тебя вдалеке,
Дробно рыдает дорожками сада,
Не осознав, что уже в западне,
С ветром разносит Твои серенады.

Не потому ли так сердцу светло,
А одиночество верит заминке,
И зарисовкой стучится в стекло
Твой поцелуй - узнаваемым: "Инка…"…

Горечь поглубже закутавши в плащ,
Ты дозвонишься, теряя терпенье:
"Я исскучался, мой милый палач…
Как будем сниться в канун воскресенья?"

Пусть понедельник начнется с нуля,
Только друг другом отпущены - мы ли?
Дождь истончится, а славный Золя
Переиначит под нас "Жили-были…"


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →