Первый снег уже прошёл

Высота, серой грустью отчаянно,
Мокрые хлопья пушила,
Печаль свою, настроение -
Сбросить на землю решила.

Белое - стало серым,
Кашица была - пропала...
Душа ещё пыталась взлететь,
Но обессилив - упала.

В грунт просочилась бесстыдно,
Бетон не осилив - сбежала,
Но земля от избытка, как видно,
уж мокрые язвы рожала.

И эта безлистая нагота
Всю радость жаждою впитывает,
А судьба вдоль по чёрной пустила меня,
Настроенье вокруг не учитывает!

Зябнешь не от холода,
А при отсутствии теплоты...
И в этой безрадостной сумеречности
Теряешь надежды, теряешь мечты...

20.11.2005г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →