Прикусив губу

Вот что, мой милый, - давай-ка мы пить коньяк.
Пусть я его терпеть не могу… зато я тебя люблю.
Чего ты таращишься? Ведь знаешь, что это так.
Просто мы раньше всегда оставляли люфт,
надеясь на шанс номер два и какой-то там романтик.
Теперь уж все по-простому, можно и не молчать.
Ты чего так ссутулился? Смущаю тебя? Прости.
Слушай, откуда это – про «надо учить матчасть»?
Крутится в голове – никак не могу поймать…
Залезь, пожалуйста, в холодильник, возьми лимон.
Ага, спасибо. Нальешь или снова – сама-сама?
Ну, собственно, за тебя. За меня. Камон!
«Пять звездочек», а все равно отдает клопом.
Брось, не старайся привить мне хороший вкус…
Лучше налей еще. Надо допить этот шит.
Как рано стало темнеть… Что говоришь? Нажрусь?!
Такое разве случалось? То-то же. Не смеши.
Тоже любишь меня? Так… кому-то здесь хватит пить.
Хотя бы стихи почитать? А вот это уж точно брось.
Вся поэзия, как известно, лишь жалкий писк
полуночных СМС… пощади же мой бедный мозг.
Слушай, моя защита летит к хренам,
когда ты сидишь вот так, прикусив губу…
Там что-то еще осталось? Давай до дна –
не пропадать же продукту. Чокнемся? В общем… будь.

17.11.05 г.


Рецензии
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →