Все хорошо

Меня исповедует скрипка
В соборе предзимнего дня.
Случайная слепит улыбка,
Скользящая мимо меня.

И улица, полуодета,
Доверчиво щурит неон.
Прохожий, похож на поэта,
Торопится ветру вдогон.

Никто никому не опасен.
Никто никому не смешон.
Из прайса подержанных басен
Я выбрала "Все хорошо".

Зима обещает родиться
От музыки новой волны,
Где юные вольные птицы
Все в снежные сны влюблены.

Я вызнала лыжные тропы
И ждущие снега огни,
Где можно без торга и оптом
Продлить благодатные дни.

Осталось усталое сердце
От лишних хлопот излечить,
И безпечально погреться
У деревенской печи.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →