Я не хочу всю жизнь быть просто жертвой

Не веришь в то, что между нами «все»,
Конец пришел чудесному роману,
И, как и прежде, мне твердишь: «Все хорошо,
А почему встречаться перестанем?

И если нужно нам расстаться навсегда,
То лучше мы останемся друзьями».
«Друзьями? Низачто и никогда!
Уж лучше не встречаться нам годами!»

И взгляды разные и разная любовь,
Ты веришь в то, что быть достаточно нам рядом,
Что б видел ты, что все со мною хорошо,
А большего для счастья и не надо?

Зачем тогда украдкой ловишь взгляд
И второпях целуешь мои руки,
Зачем же эти слезы на глазах,
Когда другие развевают мою скуку?

Кому нужны страдания? Зачем?
Я не хочу всю жизнь быть просто жертвой.
Любовь не заменить уже ничем,
Но назовешь ли ты любовью чувство это?.
14.11.05г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →