Из ада в ад

Прощай, дорога из ада в ад,
Я ненавижу путь.
Смотрители вдоль обочин молчат,
Пытаясь движения вернуть.
А раньше они умели петь,
Могли с луной танцевать.
Теперь в руках они держат плеть,
Чтоб идущих ласкать.
А я иду из ада в ад
По чёрной полосе.
Вздохи сломанных вслед звучат,
Не слышу, прощайте все.
И лишь на спине несколько шрамов,
Но боли и радости нет.
Позади остался серый мрамор
И несколько мёртвых лет.
Прощай, дорога, пальцы рук,
Что держались крепко за крест.
Я иду на зов, я иду на стук
Дождя бездомных небес.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →