Печка

Печка остыла к утру,
Но дом еще держит тепло.
Туман со стекла сотру -
Немножко станет светло.
На улице нашей пустой
Никто почти не живет.
И только татарин глухой
Тоскливую песню поет.
Пойду к нему покурить,
Пока закипает чай.
С ним можно не говорить,
А просто сидеть и молчать.


Рецензии
ИЗУМИТЕЛЬНО!!
.
Именно так,- со-молчать... Спасибо!
Простенько и мудро!

Лариса Евмина   07.07.2025 00:56     Заявить о нарушении
Спасибо. Такое не очень яркое, тихое стихотворение.
Рад, что вы его заметили.

Чен Ким   07.07.2025 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →