алкоголь

Стою в тени,
Горящего огнем окна,
Глаза стоят,
Все те же, серые покойники,
И мысли,
Сотрясают грозно небеса,
Да не понять вам этих мыслей - гопники!

Хотелось мне, немного,
Для души тепла,
Но все тепло не настоящее,
Исскуственно как чувства,
Вот, в мире есть одна звезда,
Я та звезда,
И от того мне очень грустно...

Я разгорался,
Жег огнем цветущие глаза,
Врезался в душу,
Остро, страстно и исскустно,
Но оглянуться не успел -
Покрылся коркой льда,
Смотрю вокруг...
Кругом все как-то пусто...

Лишь в магазине,
Из бутылки на меня,
Иллюзии добра,
Взгляд брошен ядовито,
Зеленый змей - нет преданней тебя,
И нету подлецов идущих так открыто!

 Осень 2004


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →