Я начал новый век

Я начал новый век с того, что я открыл
В себе то чувство, что сильнее всех на свете.
И в суете совсем о Нём я позабыл
И свет пронзил меня! Как солнце на рассвете.
Я знаю, что слова не могут всё сказать,
А мудрецы не смогут говорить об этом,
Но как же мне Тебе об этом рассказать?
Ведь не родился я талантливым поэтом.


Нам хорошо молчать наедине вдвоём,
В Твоём потоке ясном я вдруг растворился
И можно ощущать присутствие Твоё
Везде и всюду, где бы я ни находился.
Зажгу ту маленькую звёздочку в себе,
Я Тебе молиться буду о родных своих.
И как же раньше я не мог прийти к Тебе?
Так помилуй же нас, Господи, рабов Твоих!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →