К Т. А

Девушку звали Таня. Она была
Как дыхание ветра, как птица в небе.
Стоило мне увидеть ее, крыла
За спиной вырастали – давно я так счастлив не был.

Я влюбился без памяти. Видит Бог,
Так, как я любил, ее не любили.
От такой любви я ослеп и оглох,
Путая дни с ночами в любовном пыле.

Только счастье не вечно, всему есть срок.
Утекает оно от нас как вода сквозь щели.
«Не любит» – с ромашки последний рву лепесток…
Сердце разбитое гулко бьется без цели.

Но я сохраню в душе остатки тепла,
Даже не зная, быль то была иль небыль.
Девушку звали Таня. Она была
Словно свеча на ветру, будто птица в небе…
1.11.05


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →