Забиться в стенную панель как мокрица...

Забиться в стенную панель, как мокрица,
Не видеть оттуда, не слышать, не слушать,
Как дождь, раздражаясь, все шлепает лужи
По спинам их мокрым и по ягодицам,
 
Как хлюпают тучи комкасты и серы,
И рвется небесная их эпидерма,
Дождинки, как сотни истрепанных нервов,
Болтаются в воздухе неравномерно...
 
В косую линейку, в наклоненный почерк,
Исчерканный город заглянет оттуда,
Где осень тоску разливает по трубам,
По лужам и душам, и емкостям прочим...
 
А мне, не поверишь,ни капли не стыдно;
Я больше не плачу, и Бог мне не внемлет;
Но небо с разбегу все бьется об землю
Таким затянувшим с утра суицидом...

2005


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →