Смерть городов. 3

Не стынь!
Полуночные хляби дорог
Насытились вдоволь навозной чумы.
Береги свой натруженный горб
От созвездья войны.
Пол - беды, половина столетий
И пасмурных лет.
На заре отцветают соцветья
Терний и бед...
Не пресытились ими.
Их береги.
Не стынь...
Полынья на отрезке зимы.
Время грустных ночей
В век войны.
Лебеда; нам в воде отраженье мостов -
Эти мифы из снов,
Этот черный октябрь перфолент.
Здесь моментом явился засов.
Бред!? - Этот явственно болью звучащий набат!?
В ад глядят небеса.
Дым костра на сосне отразит век смолы.
Это время из сна.
Здесь мосты городов
Тут же смяла вода
Этот шепот глотков...

В город входит зима...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →