Это ад. Это рай... Выбирай

Выбирай:
Это – рай,
Это – ад.
Всё подряд
Просчитай.
Не спеши:
Для души
Нет преград.
Через край
Заступай
И дыши
Вне оград.
Но реши:
Или ад,
Или рай.

Выбирай...


Рецензии
"...Но реши: или ад,или рай." А есть ли Рай и Ад??? Хочу сказать,возможно ли существование одного,когда нет другого и наоборот?! Они пребывают воедино,а потому,без них,существующих всецело,вообще ничего немыслимо.

Елена Цесарская   30.05.2006 19:09     Заявить о нарушении
Мне кажется, это глубоко личное дело каждого – решить для себя, есть ли рай и ад... Что до меня, то есть :) И, конечно, в связке – одно с другим. Это же две стороны одного листа...
А как Вы, Елена, считаете, есть ли рай и ад?

Андрей Болкунов   30.05.2006 19:13   Заявить о нарушении
А в стихотворении про выбор одного из двух – но любое одно не исключает второго. Мало того, мне кажется, что второе всегда будет рядом и этот выбор каждому ещё далеко не один раз делать...

Андрей Болкунов   30.05.2006 19:30   Заявить о нарушении
Есть ли Рай и Ад где-то Там,по ту сторону земного?? Действительно,вопрос глубоко личного характера. И,тем не менее(что касается до меня),Рай и Ад присутствуют в Посюстороннем мире...именно здесь и были порождены,а верно(опять-таки для каждого персонально)выбранный путь-есть обретение Нирваны,...после чего,наверное,можно и в Сансару(реинкарнацию)поверить.
Что думаете,Андрей??!

Елена Цесарская   04.06.2006 17:16   Заявить о нарушении
Я думаю, что оба места – «несюсторонние» :) ... И вместе с тем реальные, хотя и целиком духовные, нематериальные. Нам пока что можно только краешком глаза в них заглядывать – и то лишь некоторым... А как оно там на самом деле – увидим :)

Андрей Болкунов   05.06.2006 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.