Давай Поговорим - Сонетами

В души моей потёмках – этот белый
Давно идёт, и все следы заносит...
Там – тихо... Плача нет, и есть не просит –
Ни человек, ни зверь окоченелый...

Не так ли и писал – когда-то – Белый
Андрей?.. – о злой Москве, где произносит
Твоё – (чужое) – имя... – та, кто носит
Мой медальон – на коже загорелой...

И, в этой тишине нерастворим,
Вмерзая в снег – сверкающим кристаллом, –
Нахохлился угрюмый херувим.

Пора заговорить – давно настала...
И – пусть боюсь я, пусть я уязвим... –
Давай поговорим! –
Но слов нам – мало.


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →