Здесь воздуха хватило бы на всех...

 ***

Здесь воздуха хватило бы на всех.
Но не хватает даже на немногих,
Измученных, юродивых, убогих,
Умеющих дышать, и этот грех -
Желание постыдное дышать
Храним годами, сумрачны и кротки…
Нет воздуха? Зато навалом водки,
И выпить нам не смогут помешать.
Нет воздуха? Зато полно любви
До синяков и до кровоподтеков.
Поверьте, с высоты больничных окон
Ее ни с чем не спутаешь на вид.
А если от удушья свет погас,
Прижмись спиной к остывшей батарее,
Сиди и жди, пока прихлопнет время.
Нет воздуха? Зато все меньше нас.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →