Был тихий летний вечер, тихо падал снег...

Был тихий летний вечер, тихо падал снег
И в подвале тёмном, в ломке бился человек
И выли волки, басом тихим, в сумерках ночных
И рвали глотки, людям воры в закоулках глухих
И бабка с тяжёлую кашолкой шла на базар в три ночи
И где-то дрались веком вечные, главные враги
И я сидел и думал, о том, о сём, об этом
И думал как же хорошо в снег вечером, летом....


Шёл снег, и тёплый летний вечер как прежде душу мне не грел
И видел я, что этот вечер лишь от тоски спасти меня сумел
Но это лишь на вечер, а впереди ещё же ночь идёт шагом строевым
И думаю, что эти чувства будут у меня, пока я буду молодым


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →