Зачем мы рассвет над рекою встречали?

 ***
Зачем мы рассвет над рекою встречали?
Зачем мы закат золотой провожали?
Зачем устремляли счастливые лица
В небесную даль, успевая влюбиться?
Ходили по полю, цветы собирая,
И будто здоровались с призрачным раем,
И ветер ласкал васильки и ромашки,
Над нами запели веселые пташки.
Все было, казалось, не здесь и не с нами.
Но как хорошо, что мы рай узнавали.
Делились всем сердцем душою о счастье.
Не знали мы горя, не ведали страсти.
Все было легко. Этот миг повторится,
Но только не здесь! – умереть и забыться.
8.08.97


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →