Насельникам всея пруси, открытое письмо

"Суров не по злобе
Воитель вдов и сирых
Бурмистр-блюститель Б.,
насельников насильник."
("Кому на П.РУ'си жить хорошо")


Дамы да Господа насельники !
Бурмистр-блюститель Б. при полном попустительстве господина барона нас стрункой строит, строит и строит, состроил уж совсем !..
А по пятницам, после молитвословия во славу имбрельного диалекта П.РУ'сскоязыкой поэзии, страша, устраивает стража показательные публичные порки: того сквозь строй, кто вон из ряда... Свистят шпицрутены !..
Тот бьёт не больно - его на карандаш, кандидатом в очередь на экзекуцию. Та лепит, что есть силы - её и поощрить доской почёта.
А мы молчим, ягнята, виновные уж тем, что бурмистру-блюстителю хочется кушать. Доколе ?!..

(25.10.2005)


Рецензии
Главное, Саня, они сами не понимают всего юмора в надувании щёк своих от важности. Они не видят, что над ними смеются, прикалываются и воспринимают всё всерьёз. Такое поведение и реакция на подколы и приколы свойственны дубам-прапорам, некоторым командирам и политработникам в армии и на флоте. Типа:
"Эй, вы трое, а ну оба ко мне", "А честь будешь отдавать каждому дереву, начиная с меня!", "Построиться в шахматном порядке в две шеренги по ранжиру через одного!", "Что вы тут водку пьянствуете, как свиньи в берлоге!" и пр.
:-))))) Даже не зона, а стройбат с дедовщиной при вялотекущей шизофрении и мании преследования у некоторых командиров и приспешников их.:-)))

Сергей Соколов   25.10.2005 12:49     Заявить о нарушении
Ну да! Сегодня кончается мой срок, а вчера снова возник Брель со своей заранее спланированной провокацией, опять же верная бдительная гражданка Пахомова О. под рукой :)))

Брель - мазохист, как унтер-офицерская вдова, не меня, а сам себя сечёт нещадно со всем своим непрошибаемым упорством. Невменяемый писака с туманными виршами, куда ни шло, но невменяемый гажданин Начальник - страшное несчастье :)))

Заметь, как хромает их русский, за чистоту коего они напару с Пахомовой так ратуют...

На льду ледового салона П.РУ звёздная пара - Ольга Пахомова и Сергей Брель, спешите видеть !!!

Ac   25.10.2005 14:29   Заявить о нарушении