По...

 Под шум прибоя,
 в море неба,
 где облака, как
 брызги страсти.

 Душою понимаю,
 Где-б я не был,
 Мне одиночество
 Важнее счастья.

 И жизнь важнее!
 Словно солнце,
 Я обниму руками ветра.

 Сожгу любовью,
 Пепел брошу,
 Пером влюблённого поэта!

 Землёю стану… Стану небом…


Рецензии
Жалею всех, хотя отчасти,
Коль одиночество важнее счастья.

Пелагея Белоусова   30.03.2026 12:11     Заявить о нарушении
Одиночество в этом стихотворении - это познание своего Бога, своей глубины.
Без понимания, кто мы есть и для чего здесь на земле, сложно быть счастливым.
Мы всегда будем одиноки - без ощущения единства со всем Сущим!
Можно быть одиноким и в толпе, если ты не знаешь и не чувствуешь своих корней.

Спасибо за отклик, с теплом Души, ваш А.

Андрей Андерсон   31.03.2026 08:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →