Лед

Лед на окне.
А лед на сердце – пламя.
Хоть для любви моей надежды нет.
Вранье, обман – как воздух между нами,
А нежности и бережности нет.
К чему слова, ты снова не поймешь
Бесценность уважения и веры.
Вновь как вода меж пальцев ускользнешь,
Вдруг делая весь мир пустым и серым.
Но я тебя за это не виню.
Ты не любовь, болезнь моя скорее…
И все, что было - я в душе храню
А боль меня и холодит и греет.
Я знаю, ты, не часть моей души.
Ты даже не частичка моих будней.
Живи и лги, гуляй себе, греши…
А я найду себе ещё паскудней.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →