Здравствуй, осень!

Памяти тех единственных, которых у нас так жестоко отняли...



Здравствуй, осень!
Серым облаком покрыло
Наше небо.
Словно проседь
Появилась на деревьях невзначай.
Мы не будем –
Мы не будем вспоминать
Про быль и небыль.
А тихонько
Дверь прикроем
И заварим крепкий чай.

Вот и встреча.
Мы о ней мечтали порознь
В разных странах.
Словно вечность
Вдруг сомкнулась и пустила нас к себе.
Мы не будем –
Мы не будем говорить
«О ресторанах».
Просто сядем
Я к тебе поближе,
Ну а ты - ко мне.

Здравствуй, осень!
Что же ты, бродяга-осень
Не призналась –
Эту просинь,
Это небо вижу я в последний раз.
Мы не будем –
Мы не будем выяснять,
Что нам осталось.
Свет погасим
И простимся –
Эта ночь прикроет нас.

16 окт. 2005


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →