Полуденный гад

Вот и звёзды зажглись, а кому это надо?
Чья-то праведна жизнь, кто-то бедствует гадом..

Разорвать облака на бинты и повязки,
Отыскать дурака из полуденной сказки,
Стать ему и Премудрой, и разной:
Распрекрасной, стыдливой, развязной,
Некрасивой, нелепой, отважной,
Но под грифом «особенно важно»..

Закричать в небосвод: это мне было надо!
Я так счастлива с этим полуденным гадом :)


Рецензии
:-)
Неспроста гриф на ветку посажен,
Острым глазом косил в полугада.
Уж полдня. Уж полночи, как стража,
Полулежа в траве полусада

Предавался мечтам о хорошем:
Как однажды у дерева знаний,
Подбирая опавшие крошки,
Встретит тех, что зовутся земляне,

Самых первых и полупродажно
Их пошлет человечеству в предки
Расплодив, но особенно важно
Это будет под грифом на ветке.

По дорожкам катилась прохлада.
:-)

Созерцатель   11.11.2006 21:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →