Опять у бездны на краю

Опять у бездны на краю
Стою, застыв, как Ниобея.
Уже нет слёз. Любовь мою
Похороню я как сумею.

Она внизу, в грязи, в дерьме,
Обильно ядом лжи полита,
Три года жившая во мне,
Твоим предательством убита.

Наброшен саван из стихов,
Что я писала сердца кровью,
И стебли жухлые цветов
Валяются у изголовья.

Там, с ней, внизу, моя душа,
И лишь одно решить осталось, -
Жить без души, иль сделать шаг
Вперёд – и вниз. Какая малость…

8.10.2005


Рецензии
На это произведение написаны 52 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →