Любовь на автостанции

Я люблю, целоваться с тобою –
                давай целоваться всегда.
Чудаков повстречалось на станции двое
                на дни, месяца и года...

Поцелуи колоннами, хором –
                из пальцев, ушей или рук
под хаос на перроне, под рокот моторов –
                под сладкого случая звук...

Автостанцию я не любила:
                какой-то бардак в ней и шум...
Только ты появился – всё стало мне мило,
                что раньше терзало мой ум.

Этот столик меня ожидает,
                мы вместе шуарму жуём*,
В расписаньи читаю меж буквочек стаи
                любимое имя твоё.

А быть может, придёт расставанье,
                и столик мне станет не рад.
Буду взглядом рыхлить на стене расписанье,
                сверяя названий парад.

И толкаться приду я с грустинкой,
                и в прятки играться с тобой,
ты ведь шапку одел на себя, невидимку,
                и я не уеду домой.


* В Израиле говорят: "шуАрма". По-русски можно было бы написать: "Шаурму мы с тобою жуём".


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →