Я не герой твоих карикатур...

Я злой, но добрее всех вас
Я ругаюсь на чем свет стоит
Разряжаю словарный запас
А слова ударяют в гранит
Под которым лежит
Самый лучший мой друг
Я крою матом в пустой тишине
И пусто вокруг

Иду и смотрю по прямой
Через жизнь пробиваюсь локтем
Пускай я пока сам не свой
Промокал под дождем-подлецом
Помнишь, мы с тобой
Укрывались в ночи
Счастье и горе вдвоем переждем
Ты только не смей, не молчи

Мы здесь, где творится наш суд
Ты виновна, а мне невдомек
Наверху нас давно уже ждут
Меня снова в огонь волокут
А тебя – за порог
Ты собьешься с пути
Снова на помощь к тебе позовут
И как не пойти…

Здесь нет ни тебя не меня
Кроме наших застывших скульптур
Живу в ярких бликах огня
Цель ищу словно голый амур
Нахожу тебя
Вновь стреляюсь в висок
Я не герой твоих карикатур
Я умирал между строк…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →