Я сердце своё успокою в ладони...

Я сердце своё успокою в ладони.
Устало оно от любовных агоний,
Устало от бешеных темпов и скачек.
Оно обессилило. Сжалось и плачет.

Оно безобидное, словно ребёнок,
И внутренний мир его хрупок и тонок.
А ты так жестоко тиранил и мучал...

Ты в пропасть бросал его с каменной кручи,
Измены свои забивал, словно гвозди,
Сжигал своей грубостью в приступах злости.
Валял его в серой пыли придорожной,
Топтал сапогом своим неосторожно,
Словами-ножами изрЕзал на части...

Оно обезумело в поисках счастья.
Оно так искало, так рвАлось наружу.
Ведь ты, истязатель, был сердцу так нужен...

Я сердце согрею своё на ладони.
Оно поправляется, больше не стонет.
-Знай, больше с тобой не поступят жестоко!

Оно застучало. Но так одиноко...

осень'05


Рецензии
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →