Вот ты сейчас, сквозь острый снег и дождь...

Вот ты сейчас, сквозь острый снег и дождь,
Согнувшись, против ветра вновь идёшь.
Снежинки колкие летят тебе в лицо
И ранят обмороженные щёки,
Метель кружит и вьётся, как кольцо,
А путь перед тобой ещё далёкий.
Ты прикрываешься воротником
И рукавицей. "Вышли - так дойдём".
И вновь идёшь, хоть голоден с утра,
Хотя гудят натруженные ноги,
Хоть спал всего-то два часа - вчера,
И поднят был внезапно по тревоге.
И всё идёшь... Сквозь острый снег и дождь,
Согнувшись, всё идёшь... идёшь... идёшь...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →